Не оплачен уставной капитал ООО вообще!!! Будут ли за это штрафы, санкции?

А в Уставе что написано?

Согласно п. 1 ст. 16 ФЗ № 14 «Каждый учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале общества в течение срока, который определен договором об учреждении общества или в случае учреждения общества одним лицом решением об учреждении общества. Срок такой оплаты не может превышать четыре месяца с момента государственной регистрации общества»

Если срок в уставе не оговорен, то у Вас есть 4 месяца.

Внесите уставный капитал в кассу декабрем-январем, потом выдайте подотчет на что нибудь, а сейчас это что нибудь купите. Или же сделайте какую нибудь оплату из кассы, наверняка же есть какие нибудь кассовые чеки о покупке или оплате чего нибудь.

Можно конечно эти деньги и на счет положить сейчас, но как то не очень хорошо, что эти деньги пару месяцев просто в кассе лежали. Ведь не смотря на то, что лимит кассы сейчас отменили, предприятие должно хранить свободные денежные средства на расчетном счету.